Forum - Graphisme Tutoriels Photofiltre Studio Cours Suivis Corrigés

Nouveaux Tutoriels PhotoFiltre Chaque Mois Détaillés et Ludique Avec Imprime Ecran Pour Vous Aider. Défis, Challenges ,Concours ,Diplôme .Forum Pour Apprendre à créer avec Photofiltre studio Tutoriels progressifs et ludiques pour débutants et confirmés
 
AccueilPortailFAQS'enregistrerConnexionPublications ForumFacebookTutoriels du mois Les Filtres
Le repère des ArtistesAide Logiciel PhotoFiltre Studio Questions / RéponsesLes tutoriels regrouper iciArts TechniquesCréations éphémèresZen Attitude
Partagez
 

 Archive tubes divers

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant
AuteurMessage
maria48
Je suis Membre étoilé / Chevronné
Je suis Membre étoilé / Chevronné
maria48

Messages : 1352
15/11/1971
Date d'inscription : 02/02/2017
Age : 47
Localisation : Berlin
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : lecture

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptyVen 10 Fév - 9:59

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Archive tubes divers 170210101833360423
Archive tubes divers 170210102100250361


Dernière édition par maria48 le Ven 10 Fév - 10:40, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
maria48
Je suis Membre étoilé / Chevronné
Je suis Membre étoilé / Chevronné
maria48

Messages : 1352
15/11/1971
Date d'inscription : 02/02/2017
Age : 47
Localisation : Berlin
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : lecture

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptyVen 10 Fév - 10:18

Archive tubes divers 170210103817741163
Archive tubes divers 170210105142704626
Revenir en haut Aller en bas
maria48
Je suis Membre étoilé / Chevronné
Je suis Membre étoilé / Chevronné
maria48

Messages : 1352
15/11/1971
Date d'inscription : 02/02/2017
Age : 47
Localisation : Berlin
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : lecture

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptyVen 10 Fév - 10:47

Archive tubes divers 1702101107127513
Revenir en haut Aller en bas
maria48
Je suis Membre étoilé / Chevronné
Je suis Membre étoilé / Chevronné
maria48

Messages : 1352
15/11/1971
Date d'inscription : 02/02/2017
Age : 47
Localisation : Berlin
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : lecture

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptyVen 10 Fév - 10:48

Archive tubes divers 17021011082377377
Archive tubes divers 170210111046485457
Revenir en haut Aller en bas
reine
Je suis Membre étoilé / Chevronné
Je suis Membre étoilé / Chevronné
reine

Féminin Messages : 2264
09/08/1948
Date d'inscription : 24/02/2015
Age : 71
Localisation : Bordeaux . France
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : graphisme, voyages, jardin, marche
humeur : bonne

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptyVen 10 Fév - 21:46

:jt7: tes tubes Maria ! :5771:
Très heureuse de te rencontrer ici . :bisous:
Revenir en haut Aller en bas
maria48
Je suis Membre étoilé / Chevronné
Je suis Membre étoilé / Chevronné
maria48

Messages : 1352
15/11/1971
Date d'inscription : 02/02/2017
Age : 47
Localisation : Berlin
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : lecture

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptyVen 10 Fév - 21:47

Mille merci reine je suis contente que tu les as aimes :bisous:
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Anonymous


Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptySam 11 Fév - 11:17

Archive tubes divers Merci418
Revenir en haut Aller en bas
dianetubes
Habitué
Habitué
dianetubes

Féminin Messages : 52
07/01/1965
Date d'inscription : 04/10/2016
Age : 54
Localisation : Québec
humeur : heureuse

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptySam 11 Fév - 12:12

Bravo maria super beau tube
Revenir en haut Aller en bas
http://dianetubes.skyrock.com/
maria48
Je suis Membre étoilé / Chevronné
Je suis Membre étoilé / Chevronné
maria48

Messages : 1352
15/11/1971
Date d'inscription : 02/02/2017
Age : 47
Localisation : Berlin
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : lecture

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptySam 11 Fév - 12:44

Merci Diane pour ton encouragement :bisous:
Revenir en haut Aller en bas
maria48
Je suis Membre étoilé / Chevronné
Je suis Membre étoilé / Chevronné
maria48

Messages : 1352
15/11/1971
Date d'inscription : 02/02/2017
Age : 47
Localisation : Berlin
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : lecture

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptySam 11 Fév - 12:53

Archive tubes divers 170211011119772148
Archive tubes divers 170211012408969486
Archive tubes divers 17021411542121030
Archive tubes divers 170211011314666588
Archive tubes divers 170211011452255001
Archive tubes divers 170211011612480770


Dernière édition par maria48 le Mar 14 Fév - 11:34, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
maria48
Je suis Membre étoilé / Chevronné
Je suis Membre étoilé / Chevronné
maria48

Messages : 1352
15/11/1971
Date d'inscription : 02/02/2017
Age : 47
Localisation : Berlin
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : lecture

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptySam 11 Fév - 13:12

Archive tubes divers 170211013231896779
Revenir en haut Aller en bas
maria48
Je suis Membre étoilé / Chevronné
Je suis Membre étoilé / Chevronné
maria48

Messages : 1352
15/11/1971
Date d'inscription : 02/02/2017
Age : 47
Localisation : Berlin
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : lecture

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptySam 11 Fév - 13:19

Archive tubes divers 170211013318434943
Archive tubes divers 170211013734978224
Archive tubes divers 170211013814364022
Archive tubes divers 170211014257866141
Revenir en haut Aller en bas
maria48
Je suis Membre étoilé / Chevronné
Je suis Membre étoilé / Chevronné
maria48

Messages : 1352
15/11/1971
Date d'inscription : 02/02/2017
Age : 47
Localisation : Berlin
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : lecture

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptySam 11 Fév - 13:25

Archive tubes divers 170211014520827461
Revenir en haut Aller en bas
maria48
Je suis Membre étoilé / Chevronné
Je suis Membre étoilé / Chevronné
maria48

Messages : 1352
15/11/1971
Date d'inscription : 02/02/2017
Age : 47
Localisation : Berlin
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : lecture

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptySam 11 Fév - 14:34

Archive tubes divers 170211025120329318
Archive tubes divers 170211025207574853
Archive tubes divers 170211025247636326
Archive tubes divers 170211025326186668
Revenir en haut Aller en bas
jade
Admin
Admin
jade

Féminin Messages : 13084
09/02/1961
Date d'inscription : 24/09/2014
Age : 58
Localisation : Montpellier
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : Graphisme
humeur : Bonne

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptySam 11 Fév - 15:15

Superbe je peut en prendre pour les tutos? :bisous:


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
 [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] Qui a 450 messages ?pour êtres membre chevronné. 
Tableau des filtres [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] Archive tubes divers Qfwt
Revenir en haut Aller en bas
https://www.tutorielgraphismepfs.com/
maria48
Je suis Membre étoilé / Chevronné
Je suis Membre étoilé / Chevronné
maria48

Messages : 1352
15/11/1971
Date d'inscription : 02/02/2017
Age : 47
Localisation : Berlin
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : lecture

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptySam 11 Fév - 16:05

Bien sur jade. Tous mes tubes sont pour tout le monde.  Tu peux me dire quel genre  de tube tu veux. :bisous:
Revenir en haut Aller en bas
reine
Je suis Membre étoilé / Chevronné
Je suis Membre étoilé / Chevronné
reine

Féminin Messages : 2264
09/08/1948
Date d'inscription : 24/02/2015
Age : 71
Localisation : Bordeaux . France
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : graphisme, voyages, jardin, marche
humeur : bonne

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptySam 11 Fév - 17:44

Trop beaux tes tubes ! Félicitations Maria et Merci pour le partage .
:bisous:
Revenir en haut Aller en bas
maria48
Je suis Membre étoilé / Chevronné
Je suis Membre étoilé / Chevronné
maria48

Messages : 1352
15/11/1971
Date d'inscription : 02/02/2017
Age : 47
Localisation : Berlin
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : lecture

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptySam 11 Fév - 19:23

Merci Reine :bisous:
Revenir en haut Aller en bas
maria48
Je suis Membre étoilé / Chevronné
Je suis Membre étoilé / Chevronné
maria48

Messages : 1352
15/11/1971
Date d'inscription : 02/02/2017
Age : 47
Localisation : Berlin
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : lecture

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptyMar 14 Fév - 0:46

Archive tubes divers 170214010023740053
Archive tubes divers 170214010404737353
Archive tubes divers 170214010640728020
Archive tubes divers 170214013429525719
Revenir en haut Aller en bas
jade
Admin
Admin
jade

Féminin Messages : 13084
09/02/1961
Date d'inscription : 24/09/2014
Age : 58
Localisation : Montpellier
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : Graphisme
humeur : Bonne

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptyMar 14 Fév - 10:19

superbe Maria j'en est pris un merci beaucoup bisous.


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
 [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] Qui a 450 messages ?pour êtres membre chevronné. 
Tableau des filtres [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] Archive tubes divers Qfwt
Revenir en haut Aller en bas
https://www.tutorielgraphismepfs.com/
maria48
Je suis Membre étoilé / Chevronné
Je suis Membre étoilé / Chevronné
maria48

Messages : 1352
15/11/1971
Date d'inscription : 02/02/2017
Age : 47
Localisation : Berlin
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : lecture

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptyMar 14 Fév - 11:38

Merci jade, j'espere que ce n'est pas le numero 3 des filles aux bikinis car je viens de remarquer que j'avis mis celui qui n'etait pas encore termine :je me marre: sorry! J'ai mis le bon maintenant.:951:
Revenir en haut Aller en bas
jade
Admin
Admin
jade

Féminin Messages : 13084
09/02/1961
Date d'inscription : 24/09/2014
Age : 58
Localisation : Montpellier
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : Graphisme
humeur : Bonne

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptyMar 14 Fév - 16:22

lol!  non t'inquiète pas  :bisous:


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
 [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] Qui a 450 messages ?pour êtres membre chevronné. 
Tableau des filtres [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] Archive tubes divers Qfwt
Revenir en haut Aller en bas
https://www.tutorielgraphismepfs.com/
maria48
Je suis Membre étoilé / Chevronné
Je suis Membre étoilé / Chevronné
maria48

Messages : 1352
15/11/1971
Date d'inscription : 02/02/2017
Age : 47
Localisation : Berlin
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : lecture

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptyMar 14 Fév - 23:22

Archive tubes divers 170214115749814184
Archive tubes divers 170214114304451775
Archive tubes divers 170214115835221506
Revenir en haut Aller en bas
jade
Admin
Admin
jade

Féminin Messages : 13084
09/02/1961
Date d'inscription : 24/09/2014
Age : 58
Localisation : Montpellier
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : Graphisme
humeur : Bonne

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptyMer 15 Fév - 10:15

:246: :1040: :455: :5771: :951:


[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
 [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] Qui a 450 messages ?pour êtres membre chevronné. 
Tableau des filtres [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] Archive tubes divers Qfwt
Revenir en haut Aller en bas
https://www.tutorielgraphismepfs.com/
maria48
Je suis Membre étoilé / Chevronné
Je suis Membre étoilé / Chevronné
maria48

Messages : 1352
15/11/1971
Date d'inscription : 02/02/2017
Age : 47
Localisation : Berlin
Emploi/loisirs Emploi/loisirs : lecture

Archive tubes divers Empty
MessageSujet: Re: Archive tubes divers   Archive tubes divers EmptyMer 15 Fév - 12:44

Merci Jade pour tous ces encouragements. :bisous:
Revenir en haut Aller en bas
 
Archive tubes divers
Revenir en haut 
Page 1 sur 6Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Suivant
 Sujets similaires
-
» Bijoux divers
» Vos tubes préféré du moment...
» Connexion à la chatbox en archive.
» Divers hébergeurs images & autres
» Archive de messagerie Forumactif

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum - Graphisme Tutoriels Photofiltre Studio Cours Suivis Corrigés :: ♣♣ Restons Zen ♣♣ :: Ressources Graphiques :: Archives Ressources graphiques-
Sauter vers: