Forum - Graphisme Tutoriels Photofiltre Studio Cours Suivis Corrigés
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Forum - Graphisme Tutoriels Photofiltre Studio Cours Suivis Corrigés

Nouveaux Tutoriels PhotoFiltre Chaque Mois Détaillés et Ludique Avec Imprime Ecran Pour Vous Aider. Défis, Challenges ,Concours ,Diplôme .Forum Pour Apprendre à créer avec Photofiltre studio Tutoriels progressifs et ludiques pour débutants et confirmés
 
AccueilAccueil  PortailPortail  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  FacebookFacebook  Nos partenairesNos partenaires  
Kit signature et Avatar offert Coeur_11Formation Photofiltre Studio .
Tutoriels du mois, surveillez bien cette section pour les nouveautés. ICI
►N'hésitez pas à venir participer aux nouveaux tutoriels de la semaine en cours, je vous souhaite une bonne création.

Kit signature et Avatar offert Coeur_10Certains tutoriels peuvent être réalisés avec PhotoFiltre Simple. Nous offrons un apprentissage progressif et détaillé pour débutant ou non. Les tutoriels proposés dans le forum sont entièrement de notre conception, ils sont inédits et entièrement corrigés.


Kit signature et Avatar offert

Aller en bas
AuteurMessage
jade
Admin / Fondatrice
Admin / Fondatrice
jade

Membre étoilé
Photofiltre n'a plus de secret pour toi.
Fondatrice du forum
Souvent, dans l'ombre, mais travaille pour vous. Essaie de faire au mieux pour vous satisfaire.

Inscription : 24/09/2014
Messages Messages : 28154
Date de naissance : 09/02/1961
Age : 60
Localisation : Montpellier
Emploi/loisirs : Graphisme
humeur : Bonne
Féminin

Kit signature et Avatar offert Empty
MessageSujet: Kit signature et Avatar offert Kit signature et Avatar offert EmptyMar 24 Aoû - 10:55

Bonjour voici des kits offerts.
 Par respect, je vous demanderais de laisser ma signature. Merci
Il vous faudra redimensionner vos kits selon le règlement du forum où vous participez.


Kit signature et Avatar offert Crcs     Kit signature et Avatar offert Xgcv


Kit signature et Avatar offert Cyev   Kit signature et Avatar offert W39m


Kit signature et Avatar offert Rj7k  Kit signature et Avatar offert Dq1d


Kit signature et Avatar offert 22r4  Kit signature et Avatar offert M8mq


Kit signature et Avatar offert B6d4      Kit signature et Avatar offert 5j93                       




Kit signature et Avatar offert 0114
Kit signature et Avatar offert 0215

Kit signature et Avatar offert 1410
Kit signature et Avatar offert Jj10

Kit signature et Avatar offert Sans_t90

Kit signature et Avatar offert Sans_t91

Kit signature et Avatar offert Sans_t92

Kit signature et Avatar offert Sans_t93

Kit signature et Avatar offert Sans_t94

Kit signature et Avatar offert Sans_t95

Kit signature et Avatar offert Sans_t96
Kit signature et Avatar offert Sans_t97

Kit signature et Avatar offert Sans_t98

Kit signature et Avatar offert Sans_t99

Kit signature et Avatar offert Sans_100

Kit signature et Avatar offert Sans_101


Kit signature et Avatar offert 4810

Kit signature et Avatar offert 411

Kit signature et Avatar offert 48410

Kit signature et Avatar offert 44910

Kit signature et Avatar offert 48411110

Kit signature et Avatar offert 14410

Kit signature et Avatar offert 48411111

Kit signature et Avatar offert 14478910


Kit signature et Avatar offert Ussx

Kit signature et Avatar offert Bfx9

Kit signature et Avatar offert 8b82

Kit signature et Avatar offert 164o

Kit signature et Avatar offert Cqms

Kit signature et Avatar offert Wsuh

Kit signature et Avatar offert 4322

Kit signature et Avatar offert A2en

Kit signature et Avatar offert Sans_120

Kit signature et Avatar offert Sans_121

Kit signature et Avatar offert U1y9

Kit signature et Avatar offert Eawv
************************************************
Kit signature et Avatar offert R4ge

Kit signature et Avatar offert Clj1

*************************************************
Kit signature et Avatar offert Nj0f

Kit signature et Avatar offert Mocp

************************************************
Kit signature et Avatar offert 3rem

Kit signature et Avatar offert Wk4b

***********************************************
Kit signature et Avatar offert Of2f

Kit signature et Avatar offert 2hv3

***********************************************
Kit signature et Avatar offert Shto

Kit signature et Avatar offert 838s

**********************************************
Kit signature et Avatar offert Rr29

Kit signature et Avatar offert 2d2j

***********************************************
Kit signature et Avatar offert Eolm

Kit signature et Avatar offert Eg4r

Kit signature et Avatar offert Sans_120

Kit signature et Avatar offert Sans_121

Avatars pour forum "Fille "


Servez vous .

Kit signature et Avatar offert A60m

Kit signature et Avatar offert 6cfw

Kit signature et Avatar offert Omtm

Kit signature et Avatar offert Y64v

Kit signature et Avatar offert Jdfx

Kit signature et Avatar offert 87q8

Kit signature et Avatar offert Vmrv

Kit signature et Avatar offert N8d0

Kit signature et Avatar offert W9e6

Kit signature et Avatar offert Hb8s

Kit signature et Avatar offert Mhyy

Kit signature et Avatar offert 6wqy

Kit signature et Avatar offert By7z

Kit signature et Avatar offert Qlhc

Kit signature et Avatar offert Epr6

Kit signature et Avatar offert Jknj

Kit signature et Avatar offert Ght8

Avatars pour forum "Humour"


Servez vous .........

Kit signature et Avatar offert Wpx7

Kit signature et Avatar offert En5h

Kit signature et Avatar offert Ica1

Kit signature et Avatar offert B7td

Kit signature et Avatar offert Zmk7

Kit signature et Avatar offert Sswq

Kit signature et Avatar offert Q3xa

Kit signature et Avatar offert Y0gc

Kit signature et Avatar offert P741

Kit signature et Avatar offert Humour10

Avatars pour forum "Animaux"




Kit signature et Avatar offert T2pa

Kit signature et Avatar offert P4wc

Kit signature et Avatar offert Zhr3

Kit signature et Avatar offert 5294

Kit signature et Avatar offert X4kk

Kit signature et Avatar offert 2qr4

Kit signature et Avatar offert 5qiv

Kit signature et Avatar offert Lwdw

Kit signature et Avatar offert 4edl

Kit signature et Avatar offert Roai

Kit signature et Avatar offert C42i

Les avatars ci-dessous ont été réalisés par les membres du forum photofiltre studio.

Un très grand merci pour leur belle réalisation ainsi que leur participation au forum.

Kit signature et Avatar offert 210511102610134644


Kit signature et Avatar offert 210511102646649746


Kit signature et Avatar offert 210511102727863904


Kit signature et Avatar offert 210511102805183870

Kit signature et Avatar offert 210511102843633111

Kit signature et Avatar offert 210511102920400084

Kit signature et Avatar offert 210511102954653601

Kit signature et Avatar offert 32a5   

Kit signature et Avatar offert Uvcm


Kit signature et Avatar offert 4wca

Kit signature et Avatar offert Otux

Kit signature et Avatar offert 45t7

Kit signature et Avatar offert Ocba

Kit signature et Avatar offert Q34c

Kit signature et Avatar offert Avatar13

Kit signature et Avatar offert Avatar14

Kit signature et Avatar offert Avatar15


Kit signature et Avatar offert 2dne


Kit signature et Avatar offert F9jv


Kit signature et Avatar offert Gyoe


Kit signature et Avatar offert 8f07


Kit signature et Avatar offert 212
Kit signature et Avatar offert Sans_125

Kit signature et Avatar offert Sans_127

Kit signature et Avatar offert Sans_128

Kit signature et Avatar offert Ls6u   Kit signature et Avatar offert U477    Kit signature et Avatar offert Kb3a    Kit signature et Avatar offert Laxx   Kit signature et Avatar offert E1tp





Kit signature et Avatar offert Pfz_t599     Kit signature et Avatar offert Pfz_t100     Kit signature et Avatar offert Pfz_t101     Kit signature et Avatar offert Pfz_t102     Kit signature et Avatar offert Pfz_t103



Kit signature et Avatar offert Pfz_t104    Kit signature et Avatar offert Pfz_t109      Kit signature et Avatar offert Pfz_t173     Kit signature et Avatar offert Pfz_t107     Kit signature et Avatar offert Pfz_t108



Kit signature et Avatar offert Pfz_t174     Kit signature et Avatar offert Pfz_t175     Kit signature et Avatar offert Pfz_t176   Kit signature et Avatar offert Pfz_t177     Kit signature et Avatar offert Pfz_t178

Kit signature et Avatar offert Sans_130


Kit signature et Avatar offert Sans_131

Kit signature et Avatar offert Sans_132

Kit signature et Avatar offert Sans_133

Kit signature et Avatar offert 8nb5

Kit signature et Avatar offert N4zn

Kit signature et Avatar offert Jysx

Kit signature et Avatar offert Dsns

Kit signature et Avatar offert Lc99

Kit signature et Avatar offert Z7g5 Kit signature et Avatar offert X1ox Kit signature et Avatar offert 3u44 Kit signature et Avatar offert A96k Kit signature et Avatar offert 3glr



Kit signature et Avatar offert Rs37 Kit signature et Avatar offert Youi Kit signature et Avatar offert Byxt Kit signature et Avatar offert Jgr1 Kit signature et Avatar offert X2nl

Kit signature et Avatar offert N28sKit signature et Avatar offert 0g0rKit signature et Avatar offert Zr1z Kit signature et Avatar offert 7hjjKit signature et Avatar offert I898


Kit signature et Avatar offert Eb5j

Kit signature et Avatar offert Kcke

Kit signature et Avatar offert 7910

Kit signature et Avatar offert Ec0s

Kit signature et Avatar offert A5ge

Kit signature et Avatar offert R5c3

Kit signature et Avatar offert H7bc

Kit signature et Avatar offert 8xpu

Kit signature et Avatar offert 5ojm

Kit signature et Avatar offert 56nf

Kit signature et Avatar offert Avatar11


Kit signature et Avatar offert Avatar10

Kit signature et Avatar offert Colomb10

Kit signature et Avatar offert Loup10

Kit signature et Avatar offert Petite10

Kit signature et Avatar offert Vache_10

Kit signature et Avatar offert Chat_d10

Kit signature et Avatar offert Chat_o10

Kit signature et Avatar offert Charlo10

Kit signature et Avatar offert Femme_12

Kit signature et Avatar offert Femme_13

Signature pour forum réalisé avec les membres du forum photofiltre studio.
Un très grand merci pour leur réalisation .




Kit signature et Avatar offert U2le


Kit signature et Avatar offert 7bdf


Kit signature et Avatar offert Kzla



Kit signature et Avatar offert Ameriq10

Kit signature et Avatar offert Asie11

Kit signature et Avatar offert Egypte13


Kit signature et Avatar offert Femme_33


Kit signature et Avatar offert 4ip0

Kit signature et Avatar offert 9wb3


Kit signature et Avatar offert Jk13


Kit signature et Avatar offert 3zt5


Kit signature et Avatar offert Pg0g

Kit signature et Avatar offert 698x
Kit signature et Avatar offert Vx79


Kit signature et Avatar offert J8s6















Kit signature et Avatar offert I_icon25

► Mes tubes PNG ICI
Kit signature et Avatar offert 84366112Listing tuto ICI

Danièle26 aime ce message

Revenir en haut Aller en bas
https://www.tutorielgraphismepfs.com/
niglotte
Equipe du forum
Equipe du forum
niglotte

Membre étoilé
Photofiltre n'a plus de secret pour toi.
Modérateur en charge de vos corrections.
Essaie d'être juste et de vous aider au mieux essaie de vous donner des tuyaux quand vous êtes en difficulté.

Inscription : 05/05/2016
Messages Messages : 18174
Date de naissance : 27/03/1961
Age : 60
Localisation : Gd Est/Champagne-Ardennes
Emploi/loisirs : En retraite
humeur : Cela dépend
Féminin

Kit signature et Avatar offert Empty
MessageSujet: Re: Kit signature et Avatar offert Kit signature et Avatar offert EmptyVen 27 Aoû - 14:22

merci à vous toutes et tous


si vous avez des cours non corrigés, le signaler ICI

ANNONCE UNIQUE INFOS DU FORUM ICI  ACTIVITES GRAPHIQUES de JANVIERICI


Kit signature et Avatar offert Hnfy
Revenir en haut Aller en bas
monique47
Habitué
Habitué
monique47


Inscription : 18/03/2015
Messages Messages : 112
Date de naissance : 02/05/1950
Age : 71
Localisation : chateauroux 36400
Emploi/loisirs : je peints et je fait des paniers en rotin
humeur : toujour de bonne humeur
Féminin

Kit signature et Avatar offert Empty
MessageSujet: Re: Kit signature et Avatar offert Kit signature et Avatar offert EmptyDim 3 Oct - 7:10

merci beaucoup j'en est prix deux bisous momo
Revenir en haut Aller en bas
https://saintyves.forumactif.org/
jade
Admin / Fondatrice
Admin / Fondatrice
jade

Membre étoilé
Photofiltre n'a plus de secret pour toi.
Fondatrice du forum
Souvent, dans l'ombre, mais travaille pour vous. Essaie de faire au mieux pour vous satisfaire.

Inscription : 24/09/2014
Messages Messages : 28154
Date de naissance : 09/02/1961
Age : 60
Localisation : Montpellier
Emploi/loisirs : Graphisme
humeur : Bonne
Féminin

Kit signature et Avatar offert Empty
MessageSujet: Re: Kit signature et Avatar offert Kit signature et Avatar offert EmptyDim 3 Oct - 8:24

coucou avec grand plaisir.
merci


Kit signature et Avatar offert I_icon25

► Mes tubes PNG ICI
Kit signature et Avatar offert 84366112Listing tuto ICI
Revenir en haut Aller en bas
https://www.tutorielgraphismepfs.com/
Danièle26
Je suis Membre étoilé / Chevronné
Je suis Membre étoilé / Chevronné
Danièle26

Membre étoilé
Photofiltre n'a plus de secret pour toi.
Le cœur sur la main
Toujours dévouée pour le forum. S'investis pour les diplômes , créations éphémères et autre ....
Aime les points défis et les diplômes. Merci
Les défis ne lui font pas peur.

Inscription : 20/11/2019
Messages Messages : 2098
Date de naissance : 26/05/1958
Age : 63
Localisation : 18260 Vailly-sur-Sauldre
Emploi/loisirs : se balladé dans la nature cinéma sport
humeur : joyeuse
Féminin

Kit signature et Avatar offert Empty
MessageSujet: Re: Kit signature et Avatar offert Kit signature et Avatar offert EmptyJeu 6 Jan - 12:18

Bonjour à toutes
merci

jade aime ce message

Revenir en haut Aller en bas
Kit signature et Avatar offert
Revenir en haut
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum - Graphisme Tutoriels Photofiltre Studio Cours Suivis Corrigés :: ►Des Ressources graphiques pour vos créations, pour un usage personnel PhotoFiltre Studio. :: PhotoFiltre Studio forum de partage fournitures diverses il est interdit de les modifier ou de les diffuser sur le net. :: Fournitures pour forum & Blog-
Sauter vers: